Финны привезут в Москву коллекцию морозостойких саженцев

Финны привезут в Москву коллекцию морозостойких саженцев

Морозостойкие саженцы из Финляндии впервые представит на выставке Цветы Экспо 2014 в Крокус Экспо питомник Puutarha Tahvoset Oy, специализирующийся на выращивании и оптовой продажe декоративных и плодовых деревьев и кустарников, в том числе крупномеры.

Семейное предприятие Тахвоненов Puutarha Tahvoset Oy уже в пятом поколении поставляет саженцы в контейнерах, в том числе большую часть финских рододендронов. Предприятие было основано в 1956 году на юге Финляндии в районе Похьянкуру Раасепори. Площадь питомника - порядка 70 гектаров. Всего в ассортименте питомника более 600 видов растений. Ежегодно питомник поставляют в магазины и фермерам Финляндии, Швеции и России  800 000 растений в контейнерах и более миллиона сортовых саженцев клубники.

На плантациях питомника ежегодно срезается более миллиона черенков. В яблоневом саду питомника площадью более четырех гектаров растут как старые сорта яблонь, так и совсем новые. Здесь не только собирают яблоки, но и сортовые черенки для прививок, необходиые для производства собственных сженцев, а также ведут наблюдения. Кроме того, большая часть семян также собирается в близлежащих окрестностях.

Уникальную коллекцию саженцев, которые хорошо будут расти даже в самых северных регионах России, финский питомник Puutarha Tahvoset Oy представит на выставке Цветы Экспо 2014 в Крокус Экспо (стенд N302), которая будет работать 16-18 сентября.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

"Обнови свой сад" на ВДНХ

"Обнови свой сад" на ВДНХ

Для тех, кто, несмотря на апрельские «морозы», с удовольствием открывает садовый сезон, на ВДНХ в ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев