Moscow Flower Show-2017

С 29 июня по 9 июля в Парке искусств «Музеон» проходит VI Международный Фестиваль Садов и Цветов Moscow Flower Show. В этом году он посвящен экологической теме: «Жизнь в стиле ЭКО»

Moscow Flower Show-2017
Moscow Flower Show-2017
Moscow Flower Show-2017
Moscow Flower Show-2017
Moscow Flower Show-2017

Фестиваль объединяет  более 200 специалистов в сферах ландшафтного дизайна, садоводства и цветоводства – в том числе более 30 талантливых ландшафтных дизайнеров из 12 стран мира, чьи сады представлены в рамках конкурсной программы.
Кроме того, посетители могут увидеть сады-призеры британских фестивалей – их построили в рамках культурного обмена между Королевским садовым обществом Великобритании (RHS) и Moscow Flower Show.
На фестивале также можно увидеть проект семейного дуэта Екатерины Болотовой и Дениса Калашникова под названием «Молекулярный сад», и композицию юных садоводов Елизаветы Душко и Софии Бежевец «Let’s go».
Почетный гость мероприятия – представитель французского международно-го фестиваля садов и цветов Шомон-на-Луаре Клод Паскье (Claude Pasquer). Он привез на выставку свой уникальный экологический арт-объект «Champicomposteur» («Гриб компостер»).


Также здесь можно будет увидеть оригинальный «Сад в яйце» от ландшафтного дизайнера Йонаса Эггера (Jonas Egger). Центральный элемент сада – конструкция в виде яйца высотой более трех метров, напоминающая изделия Фаберже.
Параллельно на фестивале идет конкурс «Город в цвету», в рамках которого будут представлены цветочные композиции.

Ключевые слова

новости 2017
Иллюстрации к материалу: Ольга Петина

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Ольга Жданова Ольга Жданова 10 августа 2017 17:52:30

Наверно, очень красиво было..

Айгулечка 30 июня 2017 20:45:00

Обязательно посетим всей семьей такой прекрасный фестиваль!