Чиним сливной бачок

Вас раздражает звук воды, постоянно льющейся из бачка унитаза?

Кроме того, это увеличивает ваши коммунальные платежи.  Течь не сложно устранить.  Причина ее в том,  что впускной клапан не работает должным образом и пропускает воду.

Разбираем бачок

Чтобы открыть крышку бачка, снимите кнопку для слива воды. Для этого нужно сильно нажать на кнопку с одной стороны. Выкрутите пластиковый винт, удерживающий основание кнопки. Теперь можно снять крышку сливного бачка.

Проверяем работу всех  составляющих бачка
Перед тем, как приступить к ремонту,  отключите подачу воды. В нашем случае вода в бачок поступает по маленькому белому шлангу. Перекрываем воду, повернув удерживающий механизм на четверть оборота.
Удалите известь и остатки грязи из шланга. Для этого нужно пустить по нему воду.
Отсоедините поплавок и проверьте, что он движется свободно, не встречая сопротивления.
После снятия поплавка удалите поршень впускного клапана. Поршень обеспечивает перекрытие воды. Когда бачок полог, важно хорошо перекрыть впускную трубу.

Собираем бачок
Теперь нужно собрать впускной клапан в порядке, обратном тому, в котором его разбирали. После этого можно снова включить воду.
Перед тем, как собрать бачок, проверьте, что поплавок и остальные закрывающие механизмы во впускном клапане работают правильно.
Теперь можно установить на место крышку сливного бочка и кнопку слива воды.
Все готово. Вода больше не утекает, и уменьшение коммунальных счетов обязательно порадует  вас.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Сергей 26 января 2015 17:11:19

Здравствуйте. у меня точно такая конструкция поплавка и такая проблема. Все сделали как сказано и показано в ролике. но проблему не решили. Вызвали сантехника он сказал, что не знаком с такой конструкцией бачка и помочь не может. Как ещё можно устранить течь при таком устройстве бачка? С ув. Сергей.

Роман 22 ноября 2014 21:09:16

Спасибо большое!!!! Первый раз столкнулся именно с проблемой снять крышку бачка,перерыл весь интернет-и опля-вот оно то что надо!!!Спасибо!!!

Гость 17 января 2014 19:41:51

Проверьте, как работает груша унитаза: скорее всего она не до конца закрывает отверстие - либо из-за деформации, либо не опускается до конца.

Гость 17 января 2014 16:45:32

ещё бы показали, что делать, если вода совсем не набирается, а сразу вытекает.

Валерий 5 февраля 2013 01:00:19

В фильме к сожалению показано сантехническое оборудование не встречающееся на постсоветском пространстве. Распространенные сейчас конструкции арматуры для бачка унитаза имеют конструктивно мало общего с показанной конструкцией. Общее - только функционал. Хорошо бы узнать о работе наполнительного клапана основанного на принципе сервоклапана. Его сейчас используют практически все производители "бюджетной" категории этих механизмов. И только внешне кажется что поплавок зажимает через рычаг вход воды в клапане. А на самом деле рычаг просто деталь сервоклапана который через мембрану регулирует поток воды в бачок.

Гость 18 января 2013 06:50:02

Да уж, открыть его - было самое главное, а остальное просто почистить от извести

Егор 28 октября 2012 23:02:31

Спасибо, видео помогло открыть бачок =)