Растения, опасные для детей

Задача родителей - уберечь детей от превратностей погоды, опасностей, которые могут подстерегать во время общения с природой, и последствий их собственного любопытства.
0/5
Голосов: 0
Растения, опасные для детей

Как известно, дети любопытны. Они пытаются проникнуть всюду. Поэтому люки от всевозможных подземных коммуникаций - канализации, водопровода и других дренажных полостей - должны располагаться как можно дальше от детской зоны. Иначе юный исследователь непременно попытается их открыть и узнать, что за тайны скрывает железная крышка.

Кроме того, далеко не любое дерево или кустарник может расти рядом с детской площадкой. Здесь нельзя сажать растения со всевозможными шипами: боярышник, шиповник, барбарис и конский каштан с колючими плодами. Очень опасны ягодные культуры с красивыми, но ядовитыми плодами - волчеягодник (дафна), снежноягодник и некоторые виды жимолости.

Никаких возражений не вызывают лапчатники, все виды спирей, сирень и чубушник. И последнее важное замечание. Ухаживая за зелеными насаждениями, находящимися рядом с детской площадкой, для борьбы с болезнями и вредителями никогда не используйте ядовитые вещества.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Детское пространство

Детское пространство

Задача родителей - уберечь детей от превратностей погоды, опасностей, которые могут подстерегать во ...

Сад: детская территория

Сад: детская территория

Сад – это семейное достояние. Его передают потомкам как большую ценность. И чтобы дети любили его, ...

Детский стульчик

Детский стульчик

Детский стульчик для кормления вполне можно купить. Но гораздо интереснее сделать его своими руками.

Ящик для детских игрушек

Ящик для детских игрушек

Затихли последние такты прощальной песни из передачи "Спокойной ночи, малыши!", все игрушки убраны и ...

КОММЕНТАРИИ

Paslen Paslen 10 декабря 2016 19:03:17

Да тут опасных растений просто уйма!!! Помню в детстве был случай, кто-то в школе наелся плодов клещевины ну и... Это было последнее, что он поел( Очень высокая токсичность у этого растения, а сажали у нас его даже в школьном дворе для красоты! Можно вспомнить и о борщевике) Зонтики у него такие эффектные, что некоторые даже взрослые люди не могу устоять перед соблазном их сорвать) Купену тоже включить в список. Ее очень часто сажают на участке. Плоды бересклета тоже заманчивые на вид)