9 декабря 2013 / Administrator

Кухня: установка петель на дверцу

Обычно дверцы для кухонных шкафов уже готовы для установки петель. Но если вы устанавливаете нестандартную дверцу или хотите поставить на старую дверцу новые петли, вам необходимо самостоятельно сделать отверстия для кронштейнов. 

Инстументы для установки дверей

Для установки дверцы в кухонную мебель - потребуются сверло Форстнера, сверло по дереву, штангенциркуль и набор стопорных кронштейнов.

Замеры

Сначала измерьте диаметр кронштейна. Штангенциркуль позволяет сделать измерения с максимальной точностью. Диаметр равен 35 мм. Это стандартный диаметр для такого типа кронштейнов.

Затем измерьте глубину установки кронштейна. Она составляет 13 мм. Проведите линию там, где будет находиться середина кронштейна: по 60 мм от нижнего и от верхнего края. Этот размер обычно используют для стандартной дверцы.

Определите расстояние по горизонтали от бокового края дверцы: обычно расстояние от края до середины кронштейна составляет 20 мм.

Теперь вы знаете, где должен находиться центр отверстия для кронштейна. Убедитесь, что сверло Форстнера также имеет диаметр 35 мм, что соответствует диаметру кронштейна.

Работа со сверлом и установка петель

Кончик сверла должен быть направлен точно в середину метки. Просверлите дверцу на глубину 13 мм, что соответствует глубине кронштейна. Точно так же просверлите второе отверстие.

Приложите петли и отметьте места, где должны находиться 2 небольших элемента, препятствующих вращению кронштейна.

Сверлом диаметром 6 мм по дереву в двух отмеченных местах просверлите в дверце отверстия на глубину 4 мм.

Теперь можно установить петли на место и заблокировать их, прижав вниз маленькую стопорную пластинку.

Ключевые слова

кухня

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев