11 января 2013 / Administrator

Утепление дверей и окон с помощью уплотнителя

Двери и окна должны задерживать холод снаружи и сохранять тепло внутри помещения. Однако со временем уплотнение становится настолько плоским, что дверь перестает держать тепло.

 Аккуратно удалите старый уплотнитель с помощью инструментов.

В нашем случае полоски прочно укреплены на дверной коробке. Важно удалить вначале из дверной коробки все гвозди, кнопки и крепежные скобы, и лишь потом устанавливать новый уплотнитель. В противном случае дверь не будет закрываться.

Существует огромное разнообразие уплотнительных полос. Выбор зависит от зазора, который необходимо закрыть. Мы использовали самоклеющийся уплотнитель, пригодный для дверей с зазором 1-3 мм до коробки.

В верхней части проложите полоску размера чуть длиннее, чем необходимо. Благодаря этому мы сможем создать аккуратную конструкцию.

Убедитесь, что уплотнитель приклеен ровно. В нижней части отрежьте его ножом. 

В верхней части приклейте горизонтальную полосу уплотнителя так, чтобы она перекрывала вертикальную полоску. Ту же операцию проделайте в нижней части коробки.

Получилась конструкция, в которой две полосы уплотнителя имеют скошенный срез и соединены под углом 45 градусов. Такой уплотнитель удерживает тепло внутри помещения приблизительно 5 лет.

Если у вас старые рамы, на которых недостаточно места для установки уплотнителя, можно использовать так называемые Q-lon-уплотнители. Они представляют собой деревянные планки с резиновыми краями.

 Вначале определите длину, которую должна иметь планка. Замер удобно сделать с помощью рулетки-талметра.

 Отметьте нужную длину на планке с помощью наконечника рулетки. Теперь вы точно знаете, где нужно обрезать планку. Проще всего обрезать планку ножницами. Обратите внимание: резать нужно под углом 45 градусов.

Обрезанную с двух концов планку вставьте, постукивая, в оконную раму. Планка должна располагаться по возможности ближе к створке окна, а резиновое уплотнение должно прижиматься к оконной раме.

Выполните аналогичную операции по всему периметру, измеряя, отрезая, вставляя и прибивая уплотнитель гвоздиками с маленькой шляпкой.

Чтобы установить новый уплотнитель, понадобилось всего полчаса. Теперь из двери и окна — не дует.

Ключевые слова

утепление

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Правильная ли у вас баня

Правильная ли у вас баня

При грамотном утеплении сауны все конструкции подвергаются меньшему температурному перепаду, парная ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев