Забавные дракончики своими руками, поделки на 2024 год

Если верить китайскому гороскопу, то 2024 год готовит нам незабываемые сюрпризы, крутые перемены и массу ярких впечатлений. Дело в том, что предводителем следующего года станет Зеленый Деревянный Дракон.

5/5
Голосов: 1
Детксие поделки на Новый год Дракона 2024

В Китае Дракона считают царем зверей. Как всякий монарх, он может подарить человеку богатство и земные радости. А как фантастическое существо – наделит невероятной энергией, здоровьем и долголетием. Однако несмотря на такие чудесные перспективы, спокойной и легкой жизни никто не обещал. Дракон, например, и сам готов работать не покладая лап и других заставляет трудиться день и ночь. Дракон не любит пассивных тюфяков.

Как правильно встречать Новый год 2024, чтобы вам улыбнулась удача

Год Зеленого Деревянного Дракона начнется только 10 февраля 2024. Однако Дракон — существо ранимое, требующее уважения. Причем эмоциональное и бурное, если что – пламенем опалит. Поэтому лучше начните его восхвалять заранее, уже с 1 января. Ничто так не раздражает Дракона, как долгое ожидание.

Создание поделок в виде драконов – это отличная возможность провести время с пользой и удовольствием вместе с детьми. Ребенок будет рад помочь вам, а также получит массу удовольствия от творчества и общения.

Ловите наш рецепт новогоднего печенья Дракончики с глазурью! >>>>

Как сделать дракона своими руками: топ идей

Существует множество интересных идей для создания поделок на тему дракона. Давайте рассмотрим некоторые из них.

1. Дракон из пластилина. Это простой и доступный вариант, который под силу даже самым маленьким. Вам потребуется пластилин разных цветов. Сначала слепите тело дракона, затем добавьте голову, хвост, крылья и лапы. Глаза можно сделать из белого и черного пластилина, а зубы – из белого. Этот дракон будет милым и безобидным, и он обязательно принесет удачу вашему дому.

2. Дракон из бумаги. Этот вариант немного сложнее, но результат точно вас порадует. Ниже мы приводим ссылку на простой мастер-класс с оригами. Для совсем малышей драконов можно склеить из разной цветной бумаги и наклеить на упакованные подарки и открытки. Вам потребуется цветная бумага, ножницы и клей. Вырежьте из бумаги элементы дракона: тело, голову, хвост, крылья. Затем склейте все детали вместе. Получившийся дракон будет ярким и красочным, и он станет отличным украшением.

3. Дракон из природных материалов. Соберите с детьми различные материалы на прогулке: веточки, камни, шишки, желуди, каштаны. Из них можно сложить образ дракона, добавив детали из пластилина или бумаги. Этот дракон будет не только оберегом, но и напоминанием о приятных моментах, проведенных на свежем воздухе.

дракончик

К подаркам обязательно добавьте фигурки или изображения Дракончиков. Они привлекут в дом удачу и богатство. А если установить дракончика недалеко от входной двери, он будет охранять от напастей и злых людей.

дракончик

Дракончиков необязательно покупать, их можно сделать своими руками и вложить в них свою позитивную энергию.

Карнавальный костюм дракончика для любимого малыша

Смотрите наш мастер-класс: Карнавальный костюм дракончика для любимого малыша. Мастер-класс

 

Дракон. Оригами

Смотрите наш мастер-класс: Синий дракончик из бумаги. Оригами. Мастер-класс

 

Дракон из глины

Смотрите наш мастер-класс: Дракон из глины в пластовой технике. Мастер-класс


Придумайте активную программу с подвижными и увлекательными играми. Характеру дракона соответствуют танцы и искрометные шутки. А если сделать зарядку на улице или в саду, Дракон будет просто счастлив. Он ведь предпочитает открытые пространства.

Детский кукольный театр, игры для Нового года

Начните год Дракона с путешествия! Не нужно ехать далеко, можно выбрать недалекий, но малоизвестный маршрут. Этим вы обеспечите себе благосклонность Дракона почти на полгода, до летнего отпуска. 

Как правильно встречать Новый год 2024, чтобы вам улыбнулась удача

Иллюстрации к материалу: Shutterstock/fotodom.ru

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Владимира Першина Владимира Першина 9 сентября 2017 09:32:53

Посмотрела фотографии к статье и поняла, что новогодний костюм для ребенка не так уж и тяжело сделать. :-)))

sex 24 декабря 2011 11:38:48

вау!?

Administrator Administrator 19 декабря 2011 09:31:31

Kika, вот ссылка на мастер-класс о том, как сложить дракончика-оригами

kika 18 декабря 2011 19:29:39

как сделать дракончика-оригами?