2 декабря 2019 / Редакция

Топ-5 подарков для дачника

Практика показывает, что на Новый год чаще всего дарят сувениры и прочие милые вещи, но есть ли в них польза? Пора обратиться к традиции радовать своих близких чем-то действительно нужным и полезным.

«Суперсадовник» подготовил список того, чему будет рад любой дачник.

4,33/5
Голосов: 3
Husqvarna

Бензопила

Вещь нужная: и дров напилить, и деревья на участке привести в порядок, и беседку построить. В общем, почувствовать себя настоящим супергероем.

Бензопила для дачника должна быть:

  • Легкой, но мощной. Ориентируйтесь на оптимальное соотношение мощности и веса для ваших бытовых задач.
  • Простой и комфортной в использовании. Легкий запуск, сниженные вибрации, отличная эргономика и простое обслуживание – базовые требования к бензопиле для частного пользователя.
  • Экономичной в использовании. С малым потреблением топлива.
  • Со сниженными уровнями вредных выхлопов. Для рачительных владельцев участков, заботящихся об окружающей среде.

Бензопила для дачи

По сумме этих характеристик одним из надежных инструментов для частного использования является бензопила Husqvarna 130. При достаточно малом весе в 4,7 кг она имеет достойную мощность (1,5 кВт/2 л.с.), легко запускается благодаря праймеру, а также оснащена антивибрационной системой, делающей вашу работу комфортной, и системой очистки воздуха, благодаря чему повышается моторесурс бензопилы. Двигатель с инновационной технологией X-Torq сокращает потребление топлива на 20% и производит на 70% меньше выхлопов в сравнении с другими двухтактными двигателями.

Мойка высокого давления

Кто видел эту технику в деле, тот подтвердит: результаты ее работы – лучшая реклама. Вручную вы вряд ли сможете очистить загрязненные поверхности так быстро и эффективно, как это сделала бы мойка высокого давления. На даче такая техника – абсолютный мастхэв, особенно весной, когда все хозяйство приходится основательно приводить в порядок. Прибор удаляет грязь практически с любых поверхностей, в том числе садовые дорожки, заборы, инвентарьили садовую технику и, конечно, с транспортных средств. Вернуть участку достойный вид можно меньше чем за день – спасение для тех, кто бывает на даче только в выходные.

Главное в мойке высокого давления для дачи:

  • Прочный и длинный шланг. Чем он длиннее, тем меньше необходимости передвигать агрегат. Шланг — самая нагруженная и изнашиваемая деталь мойки, поэтому он должен быть очень прочным – например, армированный стальной проволокой. А чтобы шланг не перекручивался во время работы, должно быть предусмотрено шарнирное подсоединение к ручке распылителя.
  • Эргономичная рукоятка с «мягким» спусковым механизмом. После работы с таким механизмом руки не будут чувствовать усталость.
  • Удобство использования: катушка для шланга, встроенное хранилище для принадлежностей, удлиненная ручка распылителя, регулируемые сопла и другие полезные опции сильно упрощают и ускоряют работу.
  • Дополнительные принадлежности, которые повысят вашу производительность и расширят спектр работ в зависимости от сложности выполняемых задач.

Мойка высокого давления

Мойка высокого давления с уже необходимой комплектацией, повышенной прочностью, нужной для ваших дачных задач производительностью и дополнительными аксессуарами для приобретения существует – флагман моек высокого давления Husqvarna – модель PW 360. Создаваемое мойкой давление в 160 бар и производительность от 420-500 л/ч достаточны для удаления большинства загрязнений, а форсунки типа «плоская струя» и «фреза» в комплекте позволят выполнить основной спектр работ по очистке. Важна и прочность самого агрегата – металлическая конструкция насоса говорит о длительном сроке эксплуатации, гибкий шланг (10 м) со стальным армированием – о надежности. Рычаг включения пистолета-распылителя устроен так, чтобы рука не уставала при долгой работе, а система соединения шланга с насадкой позволяет тут же приступить к работе. Все насадки и принадлежности хранятся в специальном отделении на корпусе устройства, для сматывания шланга предусмотрена удобная катушка. А дополнительные принадлежности (высокоэффективные щетки для вертикальных и горизонтальных поверхностей, набор для мойки автомобилей, изогнутый распылитель и пр.) и чистящие средства для деликатной очистки даже сложных поверхностей позволят расширить спектр ваших работ на участке.

Аккумуляторный инструмент

Тихо, просто, чисто – три принципа работы садовой аккумуляторной техники. Она до гениальности проста в использовании: вставил аккумулятор, нажал кнопку – и все работает. Техника для тех, кто хочет быть в тренде современного садоводства.

Аккумуляторная техника для сада характеризуется:

  • Отсутствием необходимости заправлять технику, а значит и экономией ваших средств.
  • Отсутствием вредных выхлопов, минимальным шумом и вибрацией.
  • Мощностью и производительностью не ниже, чем у бензиновых аналогов, зато более простым обслуживанием.
  • Малым весом и продуманным функционалом.

Аккумулятор для садовой техники

Тут вам и цепные пилы, и травокосилки, и газонокосилки, а также воздуходувы, ножницы для живой изгороди и высоторезы – полный спектр садовой техники для выбора подарка под необходимые задачи. Удобная и легкая аккумуляторная техника для сада представлена линейкой Husqvarna с универсальными аккумуляторами: один и тот же аккумулятор подходит ко всем устройствам. Аккумуляторы Husqvarnaразличной емкости для различных по интенсивности работ рассчитаны на 1500 зарядно-разрядных циклов.

Самоходная газонокосилка

Еще одна вещь, которая не нуждается в отдельном представлении – колесные газонокосилки. Их ближайшие конкуренты – травокосилки – маневренны, но требуют большего времени для обработки участка. Пожилому человеку или женщине такая работа может оказаться не под силу. В этом случае выбирайте компактные и удобные в использовании самоходные газонокосилки, которые станут отличным подарком для дачника, желающего видеть свой газон в превосходном состоянии при небольших усилиях.

Газонокосилка для дачного участка должна быть:

  • С необходимой вам шириной кошения в зависимости от масштабов участка. Больше ширина кошения – быстрее выполняете работу, ширина кошения меньше - удобнее работать на участках с препятствиями в виде живых изгородей, клумб.
  • Самоходной, чтобы агрегат не требовал больших усилий при использовании. Косилку не толкают изо всех сил, а лишь задают ей направление.
  • Эргономичной: при складных рукоятках устройство занимает мало места при хранении и транспортировке.
  • С различными режимами кошения (травосборник/выброс назад или в сторону/мульчирование) – для вашего удобства, особенностей участка и задач.

Газонокосилка для дачи

Компактная маневренная газонокосилка Husqvarna LC 140S является универсальной для небольших участков. С шириной кошения40 см и регулировкой высоты от 25-75 см, она имеет вместительный травосборник объемом 50 л и режим выброса травы назад. Прочная стальная режущая дека обеспечивает отличные результаты кошения.

Газонокосилка-робот

Если и дарить такую технику, то с текстом «Технологии будущего уже здесь»  вау-эффект обеспечен. Но нам ведь не нужно пустых громких слов? Поэтому для того, чтобы убедить потенциального владельца в нужности такого устройства, достаточно привести несколько фактов:

  • Газонокосилка-робот работает бесшумно и автономно, не требуя от вас каких-либо усилий. Вы просто занимаетесь своими делами.Заряжается устройство также самостоятельно, возвращаясь при низком заряде на станцию.
  • Острыми ножами она косит часто и понемногу, что полезно для здоровья газона, и превращает срезанную траву в естественное удобрение – мульчу.
  • Вы можете отрегулировать практически все ее функции, начиная от высоты кошения и заканчивая расписанием работы.
  • Ее нельзя украсть: робот оснащен надежными системами безопасности.
  • Газонокосилки-роботы работают на неровной поверхности и склонах до 45%, автоматически проходя даже узкие участки шириной от 60 см.

Газонокосилка-робот

Одна из самых известных уже газонокосилок-роботов, которая на протяжении нескольких лет удивляет и радует посетителей главного Ботанического сада страны, «Аптекарского огорода»  модель Husqvarna Automower 310. Такая газонокосилка-робот компактных размеров с улучшенной способностью преодолевать неровные участки с уклоном до 40% трудится на газонах площадью до 1000 м2. Обладает всеми вышеперечисленными особенностями и может преображаться по желанию владельца благодаря сменному корпусу.

Ключевые слова

Husqvarna

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

КОММЕНТАРИИ

Владимир 9 декабря 2019 07:39:46

Нужно было статью так и называть "Реклама Хускварна".