
Будь то помидоры или розы, все растения в вашем саду требуют определенных питательных веществ для ...
Минеральные удобрения - это неорганические соединения, содержащие необходимые растениям макро- и микроэлементы в виде доступных минеральных солей. Разумное применение минеральных удобрений может существенно повысить урожайность культур, увеличить сроки цветения и повысить зимостойкость.
Все минеральные удобрения делят на простые и сложные. Простые удобрения содержат только какой-то один элемент питания, сложные - два и более.
Простые минеральные удобрения делят на азотные, фосфорные и калийные.
Ускоряют рост вегетативных частей растений.
Простые фосфорные минеральные удобрения
Ускоряют созревание урожая, необходимы для развития корневой системы.
Повышают устойчивость растений к низким температурам и неблагоприятным погодным условиям, повышают сопротивляемость растений болезням.
По количеству элементов питания различают двойные (азотно-фосфорные, азотно-калийные, фосфорно-калийные) комплексные удобрения и тройные (азотно-фосфорно-калийные) комплексные удобрения.
Будь то помидоры или розы, все растения в вашем саду требуют определенных питательных веществ для ...
Суперфосфат сложно переоценить – это самое популярное удобрение среди фосфорных и не случайно: ...
Карбамид, или мочевина – самое известное азотное удобрение. Его можно использовать везде: дома, в ...
Если у вас есть домашняя печь или хотя бы мангал, вы автоматически становитесь ...
Как известно, азот нужен растениям для роста зеленой массы – побегов и листьев. Фосфор и калий тоже ...
Нитрофоска – азотно-фосфорно-калийное удобрение, относится к базовым удобрениям, которые ...
Калий наряду с азотом и фосфором является важным элементом питания, необходимым плодово-ягодным ...
В мире садоводства широко применяются удобрения, оканчивающиеся на "фоска", такие как борофоска, ...
Самые важные для растений элементы осенью - фосфор и калий, которые способствуют росту корневой ...
В чем польза и вред борной кислоты? Ее применение в саду и на огороде очень широкое. Борную кислоту ...
Фосфор – необходимый элемент питания для всех растений. Если он поступает в достаточном количестве и ...
Смешанные удобрения – это комплексы, включающие в себя несколько простых. Можно купить уже готовые ...
Органические удобрения состоят из веществ животного и растительного происхождения, и содержат ...
Органические и минеральные удобрения всегда противопоставляют друг другу и одни дачники используют ...
Ягоды, овощи и цветы нравятся не только нам, но и насекомым-вредителям. Они атакуют наш сад с ранней ...
Если в этом году ваш сад, цветник или огород атаковали вредители, то пора что-то делать. Конечно, в ...
Все основные дела на даче приходятся на весну, с марта по май у дачника очень мало свободного ...
Подготовка сада к зиме завершает ежегодный цикл работ на участке. После лихорадки весенних ...