1 октября 2017 / Sivord

Балкон? Нет, лучше сад моей мечты

Как же хочется длинного лета и моря под окном. Но мы живем в Подмосковье.И хорошее лето- это подарок который получаешь не каждый год. Поэтому мне хочется у себя в доме кусочек природы,и кусочек лета на своем балконе, а не склад лыж да колес. Когда то я много посвятил времени ,что бы мой балкон стал уютным и светлым. Я его сам обил вагонкой,утеплил,покрыл лаком,сделала шкафчики. Годы идут. Наши запросы на комфорт меняются. И теперь проснувшись утром, я уже не хочу видеть в замороженных окнах черное небо и разводы от дождя и склад .У нас лоджия на две комнаты ,довольно широкая и многое можно на ней позволить сделать разбив его на зоны. Она приблизительно 7 метров. Я немного помечтаю: -С одной стороны моего балкона можно сделать спортивный зал. А давно хочу выйти на свой теплый балкон, не в куртке,а в спортивном костюме. Улыбнуться,потянуться и сказать ;Доброе утро!. Пока мои дети еще спят, сесть в удобное кресло , выпить не спеша чашечку травяного чая с имбирем. Почитать новости в интернете. Построить планы на будущее. - О том ,как по утрам мог бы бегать или прокатиться на велосипеде не выходя из дома. -Как приятно занимаясь гимнастикой помахать рукой соседу.что бегает под дождем. Мне обязательно нужно купить несколько тренажеров. - На балконе у меня практически круглый год будут расти зелень , цветы. Уже в марте мы сможем собирать, а не покупать в магазине свежие салаты, тимьян, рукколу выращенным на нашем утепленном балконе -лоджии. А огурчики ....мммм)) -Я давно хочу ,что бы в горшочке стояло цитрусовое дерево . И тогда на моем балконе будет аромат лимонов. -Супруга мечтает там поставить рабочий стол и швейную машинку Зингер.Что бы никому не мешать.а заниматься творчеством с удовольствием. -Уложив детей спать, мы сможем с женой выйти на балкон, выпить бокал вина, полюбоваться звездным небом и обсудить планы на выходные ,отпуск, и поболтать о том,в каких уголках земного шара мы мечтаем побывать. А если нам надоест вид с нашего балкона,опустить красивые жалюзи с видами экзотических стран. -Да,конечно надо будет уговорить)жену купить красивую ,ажурную мебель в ОБИ.Различные кашпо и мелочи,что смогут создать уют. - А картины нарисует наша дочь,у нее это получается отлично! Мне нужно будет проложить слой пароизоляции, потом утеплителя толщиной 100 мл, снова слой пароизоляции. А потом обить балкон вагонкой или сайдингом. Решим. -Для этого мне важно хорошо,современными утеплителями с каменной ватой обшить балкон с двух сторон. И стены, и пол, и потолок, окна, провести освещение.поставить жалюзи солнезащитные. -На наружной стороне балкона хотелось бы иметь солнечные батареи, которые будут вырабатывать свет хотя бы на его освещение. Но лучше пусть это будет общая шуба для жителей всего дома. Это и экономично и удобно.У нас дом 16 этажный. Как раз хватит места для такой шубы. Я постараюсь все то сделать,н так хочется ,что бы нас услышал Дед Мороз и помог исполнению нашей общей мечты. Ведь если что хочешь,то обязательно все получится.А вы как считаете?

0/5
Голосов: 0
Балкон? Нет, лучше сад моей мечты
Балкон? Нет, лучше сад моей мечты 2
Балкон? Нет, лучше сад моей мечты 3
Балкон? Нет, лучше сад моей мечты 4
Балкон? Нет, лучше сад моей мечты 5
Балкон? Нет, лучше сад моей мечты 6
УЧАСТНИК
КОНКУРСА

Дом мечты с ROCKWOOL

Мечтая о собственном доме, каждый представляет его по-своему. Но все сходятся в одном: в идеальном доме должно быть тепло, красиво, уютно и безопасно. Иногда для воплощения наших желаний в жизнь не ...

 

 

             

                Как же хочется длинного лета и моря под окном. Но мы живем в Подмосковье.И хорошее лето- это подарок который получаешь не каждый год.

               Поэтому  мне хочется у себя в доме кусочек природы,и кусочек лета на своем балконе, а не склад лыж да колес. Когда то я много посвятил времени ,что бы мой балкон стал уютным и светлым. Я его сам обил вагонкой,утеплил,покрыл лаком,сделала шкафчики. Годы идут. Наши запросы на комфорт меняются. И теперь проснувшись утром, я уже не хочу видеть в замороженных окнах черное небо и разводы от дождя и склад .У нас лоджия на две комнаты ,довольно широкая и многое можно на ней позволить сделать разбив его на зоны. Она приблизительно 7 метров.

 

                    Я немного помечтаю:

                   -С одной стороны моего балкона можно сделать спортивный зал. А давно хочу выйти на свой теплый балкон, не в куртке,а в спортивном костюме. Улыбнуться,потянуться и сказать ;Доброе утро!. Пока мои дети еще спят, сесть в удобное кресло , выпить не спеша чашечку травяного чая с имбирем. Почитать новости в интернете. Построить планы на будущее.                                                                                                                                                                    - О том ,как по утрам мог бы бегать или прокатиться на велосипеде не выходя из дома.                                                                                                                                                  -Как приятно занимаясь гимнастикой помахать рукой соседу.что бегает под дождем. Мне обязательно нужно купить несколько тренажеров.                                                                                                - На балконе у меня практически круглый год будут расти зелень , цветы. Уже в марте мы сможем собирать, а не покупать в магазине свежие салаты, тимьян, рукколу выращенным на нашем утепленном балконе -лоджии. А огурчики ....мммм))                                                                              -Я давно хочу ,что бы в горшочке стояло цитрусовое дерево . И тогда на моем балконе будет аромат лимонов. 

                    -Супруга мечтает там поставить рабочий стол и швейную машинку Зингер.Что бы никому не мешать.а заниматься творчеством с удовольствием. 

                   -Уложив детей спать, мы сможем с женой выйти на балкон, выпить бокал вина, полюбоваться звездным небом и обсудить планы на выходные ,отпуск, и поболтать о том,в каких уголках земного шара мы мечтаем побывать. А если нам надоест вид с нашего балкона,опустить красивые жалюзи с видами экзотических стран. 
                  -Да,конечно надо будет уговорить)жену купить красивую ,ажурную мебель в ОБИ.Различные кашпо и мелочи,что смогут создать уют. 

               - А картины нарисует наша дочь,у нее это получается отлично!


                 Мне  нужно будет проложить слой пароизоляции, потом утеплителя толщиной 100 мл, снова слой пароизоляции. А потом обить балкон вагонкой или сайдингом. Решим. 
                   -Для этого мне важно хорошо,современными утеплителями с каменной ватой обшить балкон с двух сторон.  И стены, и пол, и потолок, окна, провести освещение.поставить жалюзи солнезащитные.
                  -На наружной стороне балкона хотелось бы иметь солнечные батареи, которые будут вырабатывать свет хотя бы на его освещение. Но лучше пусть это будет общая шуба для жителей всего дома. Это и экономично и удобно.У нас дом 16 этажный. Как раз хватит места для такой шубы. 
                  
                 
                    Я постараюсь все то сделать,н так хочется
 ,что бы нас услышал Дед Мороз и помог исполнению нашей общей мечты. 


                   Ведь если что хочешь,то обязательно все получится.А вы как считаете?

КОММЕНТАРИИ

Асмера 6 октября 2017 13:06:31

У вас должно обязательно получиться

Наталья 5 октября 2017 20:55:14

Мечтать и желать это уже полдела